Итоги Дня передовых технологий правоохранительных органов РФ

С 25 по 27 мая в подмосковном Красноармейске проходило мероприятие, посвященное инновациям и технологиям в отрасли безопасности. Как раз сегодня, 27 мая, выставка была открыта для всех желающих (не только для специалистов силовых структур, как в предыдущие дни форума), поэтому заключительный день оказался самым массовым. К специалистам Авиацентра «Воскресенск» обращались многие из гостей, мы подробно и с гордостью рассказывали о том, какую важную роль сыграет в самом ближайшем будущем сыграет сверхлегкая авиация (и, в частности, автожиры) в работе МВД и других силовых структур.

Элитные подразделения МВД и спецслужб провели показательные выступления. Были тут и рукопашные бои, и имитация захвата здания, но, как и мы, большинство зрителей ждали механизированной части программы.

Автожир на Дне технологий МВД

На площадке и в небе над ней была представленная как классическая техника (от вертолетов Ми до с виду обычных авто-седанов, на которых водители ГИБДД вытворяли невероятные маневры), так и современные машины, мотоциклы и летательные аппараты, призванные в ближайшем времени облегчить работу силовиков и открыть для них новые возможности во многих задачах: от патрулирования территорий до поддержки с воздуха в ходе опаснейших антитеррористических операций.

Мотобат на Дне технологий МВД

Кроме воздушной части программы нас сильно впечатлил мотобат, но с мотоциклистами у нас, авиаторов, вообще сложились особо дружеские отношения, о чём писали ранее.