Меленькие «авиаторы» в гостях у Авиацентра

Несколько дней подряд на аэродроме «Воскресенск» не смолкал детский гул и задорных смех - у нас в гостях побывали ученики сразу нескольких 4-ых классов!

Как вы знаете, после 4-ого класса ребята прощаются со своей первой учительницей, которая вела их дорогой знаний целых четыре года...Ребята и их родители очень хотели сделать это событие незабываемым и вдохновляющим и приехали к нам в Авиацентр, чтобы сделать самые яркие памятные фотографии c классом, а так же познакомиться с прекрасным миром малой авиации!

В начале экскурсионной программы ребят ждала интересная прогулка по ангарам, где базируются настоящие самолеты, вертолёты и автожиры. Все без устали фотографировались и позировали друг другу, радостно прыгая и бегая возле серьезной авиационной техники, ведь раньше многие видели такую лишь на экранах телевизора и компьютера!

Затем все дружной толпой направились к пилоту-инструктору Авиацентра, который ждал ребят на перроне возле ярко-желтого автожира Calidus. Ребятишки в один миг окружили аппарат и с большим восторгом слушали рассказ опытного пилота о том, что же такое автожир и с чем его едят. Но как оказалось, любопытства нашим маленьким гостям не занимать и вслед за инструктажем последовала череда самых разных интересных вопросов: «А сколько весит автожир? А на каком топливе летает? А как далеко можно улететь? А взлетит ли аппарат если «за рулем» ребенок с маленьким весом? А какие фигуры пилотажа он может делать?...» К счастью, наша программа не имеет жестких ограничений по времени и пилот смог дать развернутые ответы даже на самые изощренные вопросы. Гости остались очень довольны полученными знаниями и предались мечтаниям о том, что как только им исполнится 14 лет, то они сразу же приедут совершить свой первый ознакомительный полёт на автожире! Какого же было удивление ребят, когда оказалось, что «на десерт» им был приготовлен настоящий демонстрационный полёт! Восторг и эмоции не утихали всё выступление, а после приземления дети наградили нашего пилота бурными аплодисментами за искусный и крайне захватывающий пилотаж!

Детские экскурсии в Авиацентре «Воскресенск» - это всегда самый настоящий праздник, полный ярких эмоций, детского смеха и бурлящего восторга, который оставляет море приятных воспоминаний и красочных фотографий! Если вы хотите попасть к нам на экскурсию, пожалуйста, звоните! Мы всегда рады приветствовать всех желающих, самых разных возрастов!