Руслан Устинов испытал новый автожир, созданный в Воскресенске. 25 декабря состоится презентация!

16 ноября облёт созданного в Авиацентре «Воскресенск» прототипа нового гироплана совершил Руслан Валентинович Устинов (Президент Авиацентра и генеральный директор «АвтоГиро Руссланд»). Вся команда, работавшая над созданием прототипа с нетерпением ждала, какой вердикт вынесет руководитель.

Руслан Устинов окончил Московский институт инженеров Граждансой Авиации. В период учебы принимал участие в постройке реплики самолета Р-5 и учебного планера Пионер-1. Вместе со своим отцом, Валентином Леонидовичем Устиновым, Руслан Валентинович уже совершил большой вклад в развитие сверхлегкой авиации России, занимаясь продвижением и популяризацией автожиров в нашей стране. Новый автожир — это логичное продолжение карьеры Р. В. Устинова.

За сегодняшним полётом наблюдали также друзья и партнёры из Германии. Только войдя в сборочный цех, они принялись изучать новый автожир и задавать его создателям серьёзные вопросы. Первый теоретический экзамен от иностранных гостей коллектив наших инженеров конечно же выдержала, объяснив целесообразность всех идей и решений, воплощенных в прототипе. Оставалось самое строго испытание — облёт с пристрастием.

Выполнив полёт на новом автожире Руслан Устинов дал следующие комментарии:

Целый год мы шли к этому замечательному событию. Совместно с нашими друзьями мы создали прототип совершенного гироплана. Это открытый тандем гироклассики, который воплотил все совершенные технологии автожиров. Фюзеляж сделан из углепластика, ротор нашего производства, втулка ротора из титана. Титан использовался также и при изготовлении элементов управления. Мы очень рады, что прототип закончен и начались летные испытания для последующей сертификации в Европе и России. Спасибо большое нашей команде российских инженеров за их творческие идеи.

У нового автожира — большое будущее. Если вам интересная малая авиация, то приглашаем вас подробнее ознакомиться с автожиром из Воскресенска.

Приглашаем всех желающих 25 декабря 2018 года на публичную презентацию нового автожира в Авиацентр «Воскресенск»

Для посещения мероприятия просим предварительно связаться с нами по телефону +7 (968) 0-896-896 или 8 (495) 565-30-53