Школьники и учителя в гостях у Авиацентра

23 ноября наш Авиацентр вновь посетила группа молодых экскурсантов. На этот раз к нам в гости приехали ребята из школы №9 (с Фетровой фабрики, было сразу несколько девятых классов вместе со своими учителями). В ясный и морозный день ребята никак не хотели уходить с аэродрома — дотошно изучали автожир, который выкатили из ангара для облёта.

Сначала для ребят провёл теоретическое занятие в учебном классе наш лётный директор — Ушаков Михаил Михайлович. Он кратко рассказа свою биографию: как учился авиации, что побудило его к выбору профессии, а ещё Михаил Михайлович рассказал об Авиацентре Воскресенск и об автожирах всех типов.

Затем ребята вышли на улицу к автожиру, где их до конца экскурсии был — Микуцкий Геннадий Мечиславович. Ребята по очереди садились на место пилота автожира, чтобы сделать очередную фотографию.      

Без внимания не остались и учителя. У них тоже появилась возможность, пусть и на несколько минут, ощутить себя пассажиром и почти пилотом автожира.

В ангарах, где базируются самолеты и автожиры, Геннадиий Мечиславович очень доходчиво и ясно объяснял и показывал принцип работы воздушного судна.

Ребятам даже позволили сесть в один из самолётов, конечно под присмотром специалиста компании «ФлайтЦентр», которая выполняет сервисное обслуживание самолётов в Воскресенске.

После двухчасовой экскурсии школьникам и учителям предложили подняться в наше кафе «Самолёт», где шеф-повар Вадим уже приготовил для гостей вкусный горячий обед.

Ребятам понравилось гостеприимство Авиаценра «Воскресенск». А мы ждём с нетерпением новых встреч!

По вопросам организации экскурсий на аэродром и в Авиацентр звоните — +7 (968) 0-896-896 или 8 (495) 565-30-53