На территории Авиацентра прошли испытания нового беспилотника

Команда сотрудников конструкторского бюро  «АЭРОСТАРТ» посетила аэродром «Воскресенск» с целью проведения серии испытательных полетов новой летающей лаборатории «Юпитер Б/Н 001» для различных полезных нагрузок массой до 20 килограмм. Авиационный комплекс «Юпитер» рассчитан на 15 часов непрерывного полета и предназначен для патрулирования протяженных объектов, таких как государственные границы, линии электропередач, газопроводы и многие другие.

Тест-полеты проводились высококвалифицированными техниками, инженерами, программистами, авиаконструкторами и, конечно же, шеф-пилотом на протяжении нескольких дней. Не смотря на неустойчивую зимнюю погоду, испытания прошли очень успешно и поставленные цели были достигнуты. По предварительной информации, следующим шагом будет дальнейшая модернизация аппарата с целью повышения веса нагрузки и дальности полетов.

Авиацентр "Воскресенск" желает творческих успехов сотрудникам КБ «АЭРОСТАРТ» в дальнейшей работе над этим инновационным проектом!

P.S. КБ «АЭРОСТАРТ»  специализируется, главным образом, на разработке технических решений с применением БЛА, а также осуществляет работы по инжинирингу, изготовлению электроники, токарно-фрезерным работам и производству деталей из композитных материалов. Бюро активно поддерживает молодые таланты и предлагает студентам места для прохождения практики. Более подробную информацию Вы можете найти на официальном сайте организации www.aerostart.su.