Сенсация! Авиацентр «Воскресенск» планирует поставить в Россию первый вертолёт CoAX 2D!

Авиацентр «Воскресенск» начинает сотрудничество с немецкой компанией EDM AROTEC GmbH по возможности совместного производства и реализации двухместного соосного вертолёта CoAX 2D на территории России. Основатель Авиацентра, Руслан Устинов, лично посетил завод-изготовителя в Германии, где провёл успешные переговоры с новыми партнёрами и даже протестировал инновационный вертолёт!

По сравнению с классической схемой геликоптеров, вертолет CoAX 2D с соосными несущими винтами обладает гораздо большей стабильностью и относительно компактен, что упрощает его обслуживание, хранение, транспортировку и расширяет область применения. Малые габариты и максимальная взлетная масса 450 кг, уменьшая разнос масс, создают малые моменты инерции, поэтому у вертолета большие угловые скорости вращения и высокая манёвренность. Отсутствие громоздкой хвостовой балки облегчает пилотирование на малых высотах, повышает безопасность полёта и значительно упрощает выполнение вынужденных посадок и процесс обучения полетам на вертолете.  Вертолет CoAX 2D также выделяется своим современным ярким дизайном и  отличной эргономикой. Согласно информации производителя новый аппарат обойдется покупателю примерно в 9 млн. рублей в зависимости от выбранной комплектации.

Для развития этого перспективного проекта немецкий концерн остановил свой выбор на аэродроме «Воскресенск»  поскольку он полностью отвечает европейским требованием и является одним из самых передовых и технически-оснащённых частных аэродромов Авиации Общего Назначения.  Исходя из производственных мощностей аэродрома, планируется выпуск одного вертолёта в месяц.

По предварительной информации новый сверхлёгкий летательный аппарат поступит в Авиацентр уже этим летом, после чего будет официально представлен на Авиасалоне МАКС-2017. В последующем вертолёт будет доступен для демо-полётов для профессиональных пилотов.

Дополнительная информация будет предоставлена позднее по факту первой поставки вертолета CoAX 2D в Россию. Будем держать Вас в курсе событий!