Полёты на автожире круглосуточно...

Новый Cavalon - автожир для полётов ночью.

Во второй половине апреля в городе Фридрихсхафене (Германия) прошла очередная ежегодная выставка AERO 2015. Компания «АвтоГиро Руссланд», в лице генерального директора Руслана Устинова приняла участие в работе выставки. Спешим поделиться главной премьерой выставки...

Впервые в мировой истории был представлен профессиональный автожир «Cavalon Pro». На базе серийно выпускаемой модели премиум класса «Кавалон» немцы разработали коммерческий гироплан «Cavalon Pro», что означает Cavalon Professional. Новый профессиональный гироплан позволяет выполнять полеты по приборам в ночное время суток. Полеты ночью на автожире стали возможными благодаря изменению, прежде всего, компоновки приборной панели, которая включает аналоговые и электронные приборы, необходимые для выполнения приборных и ночных полетов в полном соответствии с требованиями международного авиационного законодательства.

Европейские авиационные власти успешно закончили сертификацию автожира «Cavalon Pro». На выставке AERO 2015 представители руководства Гражданской авиации Великобритании вручили первый Сертификат типа на коммерческий автожир.

Получение Сертификата типа на автожир «Cavalon Pro» существенно расширит возможности использования современных европейских гиропланов для выполнения авиационных работ на автожире, особенно, в качестве альтернативы дорогостоящей и высоко затратной в обслуживании вертолетной техники.

Наш фотоотчет здесь