"Авиацентр Воскресенск" на WAG-2015!

Поздравляем российских gyro-пилотов c успешным выступлением на Всемирных воздушных играх-2015, в Дубаи!

В Дубаи завершились Всемирные воздушные игры (WAG-2015). Более 1200 человек из 56 стран мира приехали в ОАЭ побороться звание лучших. Более 100 российских спортсменов из 15 регионов страны выступили в шести видах спорта: вертолётном, воздухоплавательном, парашютном, планерном, самолётном и сверхлёгкой авиации (дельталёт, автожир).  Почетное право представлять Россию на соревнованиях в классе «автожир» представилась пилоту-инструктору «Авиацентра Воскресенск» Дмитрию Шадрину и его ученику Константину Лужецкому. Следует отметить, что наши спортсмены впервые выступали на соревнованиях мирового уровня и, что вдвойне приятно, получили хороший результат, вошли в десятку первых.

Пилот-инструктор «Авиацентра Воскресенск» Дмитрий Шадрин:  « Для всех наших российских gyro-пилотов будет интересно узнать о порядке состязаний. Полёты проходили в пустыне и над морем. В первом случаем мы слетали 4 раза, два из которых были зачётных. Над морем должно было быть 5 полётов, но в реальности состоялся только самый первый, который многие восприняли как тренировочный. В реальности каждый из нас рассчитывал на предстоящие 4 полёта, планировал улучшить результат, тем более, что все шансы на это были. Запланированные полёты отменили из-за аварии. Спортсмен из Нидерландов Van Randen при выполнении облёта вокруг пилона неожиданно резко ввёл в кабрирование, а затем создал большой крен и упал в воду. Сам я не видел, как это произошло, потому что готовился, должен быть лететь следующим. Пострадавший пилот в коме. Причиной аварии, по мнению экспертов, стала ошибка пилотирования. Судьи FAI приняли решение оставить результат по уже состоявшимся полётам. В итоге, многие лидеры оказались в самом конце зачётной таблицы, как например, действующий чемпион Европы из Испании.»

По итогам мировой авиационной олимпиады российская сборная заняла почётное третье место, завоевав 5 золотых медалей. Отличный результат - первые места принадлежат нашим парашютистам и вертолётчикам. «Авиацентр Воскресенск» поздравляет всех авиаторов с победой, а российских gyro-пилотов с успешным стартом в мировом gyro-сообществе!

Про Всемирные Авиационные Игры ФАИ

Всемирные Авиационные Игры, которые проводит Международная авиационная федерация (ФАИ) - главное спортивное мероприятие в сфере авиаспорта, включающее в себя множество дисциплин, и в котором принимают участие мировые звёзды авиационного спорта. Проведение Всемирных Воздушных Игр ФАИ 2015 было поручено Объединенным Арабским Эмиратам. Их организацией занималась «Федерация Авиационного спорта ОАЭ» под патронажем наследного принца Дубая Его Высочества шейха Хамдана ибн Мохаммеда ибн Рашида Аль Мактума. Игры прошлис 1 по 12 декабря 2015 года в г.Дубае.

Основные цели, которые ставило перед собой ФАИ на этом событии – определить «чемпионов Всемирных Воздушных Игр ФАИ»; продемонстрировать достоинства авиаспорта общественности, а также содействовать привлечению новых участников в авиаспортивные дисциплины; способствовать продвижению мероприятий ФАИ перед другими спортивными организациями и создать привлекательную площадку для телевидения, СМИ и прочих заинтересованных лиц.