Автожир Cavalon, собранный компанией «АвтоГиро Руссланд» в Воскресенске, отправился на службу в МВД Туркмени

Автожир Cavalon, собранный специалистами компании «АвтоГиро» в специализированном цехе Авиацентра «Воскресенск» в январе 2018 года, выполнил демонстрационный полёт для Президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов и с 24 января начал свою службу в Министерстве Внутренних Дел Туркменистана — таким успехом закончилась сделка, потребовавшая немалый объём сложной подготовительной работы.

Гиропланы всё активнее используются специальными службами и силовыми структурами, что обусловлено отличной маневренностью, высокой надёжностью, низкими расходами на сервисное обслуживание автожиров. Несколько летательных аппаратов, включая и аналогичную модель Cavalon, уже базируются в Чеченской Республике в Российском Университете Спецназа. Активно применяет автожиры МЧС России. И мы убеждены, что это только начало долгого и славного пути автожиров к заслуженной популярности.

С гордостью отметим, что год за годом в Воскресенске формируется передовой центр малой авиации. Например, в прошлом году открыт уникальный для России Авиационный учебный центр по подготовке пилотов автожиров, а теперь успешно осуществлён экспорт гироплана за рубеж.

Ещё недавно Cavalon проходил последние проверки у нас, в подмосковном Авиацентре, где в этом году зима не спешит сдавать позиции:

Автожир в Авиацентре

Но дальнейшая служба этого автожира продолжится в тёплом Туркменистане:

Автожир в Туркмении

Надеемся, что в будущем у него обязательно появятся достойные летающие напарники, в виде других автожиров от «АвтоГиро Руссланд».